950440-6102-AR
3M3M
950440-6102-AR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 950440-6102-AR
Costruttore / Marca: 3M
Descrizione del prodotto CONN SOCKET 40POS 2MM VERT T/H
Specifiche: 950440-6102-AR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 950440-6102-AR
Modello di prodotti 950440-6102-AR fabbricante 3M
Descrizione CONN SOCKET 40POS 2MM VERT T/H Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5947 pcs Scheda dati 950440-6102-AR.pdf
Tensione nominale 1000V fine Solder
Stile Board to Board Serie 950
Spaziatura linea - accoppiamento 0.079" (2.00mm) Pitch - accoppiamento 0.079" (2.00mm)
imballaggio Tube Altri nomi 3M9151
9504406102AR
DE500027185
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 40
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.169" (4.30mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata 40 Position Receptacle Connector 0.079" (2.00mm) Through Hole Gold
Valutazione attuale 1A Tipo di contatto Female Socket
Contatto forma Square Materiale del contatto Copper Alloy
Lunghezza contatti - Post 0.106" (2.69mm) Spessore finitura contatto - Post 40.0µin (1.02µm)