2N4400TAR
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 2N4400TAR
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto TRANS NPN 40V 0.6A TO-92
Specifiche: 2N4400TAR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 2N4400TAR
Modello di prodotti 2N4400TAR fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione TRANS NPN 40V 0.6A TO-92 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5533 pcs Scheda dati 2N4400TAR.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 40V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 750mV @ 50mA, 500mA
Tipo transistor NPN Contenitore dispositivo fornitore TO-92-3
Serie - Potenza - Max 625mW
imballaggio Tape & Box (TB) Contenitore / involucro TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads)
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Frequenza - transizione - Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor NPN 40V 600mA 625mW Through Hole TO-92-3
Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce 50 @ 150mA, 1V Corrente - Cutoff collettore (max) -
Corrente - collettore (Ic) (max) 600mA Numero di parte base 2N4400
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
2N4401,116
2N4401,116
Produttori: N/A
Descrizione: TRANS NPN 40V 0.6A TO92
In magazzino: 5666 pcs
Scaricare:
RFQ
2N4400TF
2N4400TF
Produttori: Fairchild/ON Semiconductor
In magazzino: 4161 pcs
Scaricare: 2N4400TF.pdf
RFQ
2N4400BU
2N4400BU
Produttori: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Scaricare: 2N4400BU.pdf
Produttori: Central Semiconductor
Descrizione: TRANS PNP 60V 30A TO-3
Scaricare: 2N4399.pdf
Descrizione: TRANS PNP 40V 30A TO-3
Scaricare: 2N4398.pdf
2N4400TA
2N4400TA
Scaricare: 2N4400TA.pdf
Produttori: Microsemi
Descrizione: PNP TRANSISTOR
2N4400_D81Z
2N4400_D81Z
Scaricare: 2N4400_D81Z.pdf
2N4400TFR
2N4400TFR
Scaricare: 2N4400TFR.pdf
Produttori: Microsemi
Descrizione: PNP TRANSISTOR
Scaricare:
2N4400_S00Z
2N4400_S00Z
Scaricare: 2N4400_S00Z.pdf
Notizie del settore
Domani Arduino ospiterà la conferenza covid-19
Raytheon si aggiudica il contratto OCX della Space Force per sostituire il kit IBM per GPS III
Alimentatore da 500 W per carichi marini
Alimentato da un'alimentazione distribuita nominale a 24 V (portata da 18 a 36 V) ENMA500D24 / 2 × ...
Melexis lancia il sensore IC a effetto hall per lo sterzo elettrico
Con una temperatura operativa tra -40℃  e 160 ℃, l'azienda afferma che il dispositivo combina un'...
La Nasa aggiudica un contratto di carico commerciale per Gateway lunare verso SpaceX
Maschera stampabile 3d Covid-19 approvata - solo per stampanti MJF, file disponibili
Toshiba lancia due mosfet di potenza a canale N da 80 V.