FDA24N50
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDA24N50 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDA24N50
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 24A TO-3PN
Specifiche: FDA24N50.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
450 pcs
900 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDA24N50
Modello di prodotti FDA24N50 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 500V 24A TO-3PN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 53947 pcs Scheda dati FDA24N50.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-3PN
Serie UniFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 190 mOhm @ 12A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 270W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-3P-3, SC-65-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4150pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 85nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 500V
Descrizione dettagliata N-Channel 500V 24A (Tc) 270W (Tc) Through Hole TO-3PN Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 24A (Tc)