FGI40N60SFTU
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FGI40N60SFTU
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IGBT 600V 80A 290W I2PAK
Specifiche: FGI40N60SFTU.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FGI40N60SFTU
Modello di prodotti FGI40N60SFTU fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IGBT 600V 80A 290W I2PAK Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4551 pcs Scheda dati FGI40N60SFTU.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 600V Vce (on) (max) a VGE, Ic 2.9V @ 15V, 40A
Condizione di test 400V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (on / off) @ 25 ° C 25ns/115ns
di scambio energetico 1.13mJ (on), 310µJ (off) Contenitore dispositivo fornitore I2PAK (TO-262)
Serie - Potenza - Max 290W
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Tipo di ingresso Standard Tipo IGBT Field Stop
carica gate 120nC Descrizione dettagliata IGBT Field Stop 600V 80A 290W Through Hole I2PAK (TO-262)
Corrente - collettore Pulsed (Icm) 120A Corrente - collettore (Ic) (max) 80A