FQP11N50CF
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FQP11N50CF
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 11A TO-220
Specifiche: 1.FQP11N50CF.pdf2.FQP11N50CF.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FQP11N50CF
Modello di prodotti FQP11N50CF fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 500V 11A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5545 pcs Scheda dati 1.FQP11N50CF.pdf2.FQP11N50CF.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3
Serie FRFET® Rds On (max) a Id, Vgs 550 mOhm @ 5.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 195W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 2055pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 55nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 500V Descrizione dettagliata N-Channel 500V 11A (Tc) 195W (Tc) Through Hole TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 11A (Tc)