LM78M18CT
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM78M18CT
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 18V 500MA TO220-3
Specifiche: 1.LM78M18CT.pdf2.LM78M18CT.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM78M18CT
Modello di prodotti LM78M18CT fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC REG LINEAR 18V 500MA TO220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4821 pcs Scheda dati 1.LM78M18CT.pdf2.LM78M18CT.pdf
Interruzione di tensione (max) 2V @ 500mA (Typ) Tensione - Uscita (min / fissa) 18V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 35V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 PSRR 70dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio 0°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 18V 500mA TO-220-3
Corrente - Quiescente (Iq) 6mA Corrente - Uscita 500mA