MMBT4400
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MMBT4400
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto TRANS NPN 40V 0.6A SOT-23
Specifiche: 1.MMBT4400.pdf2.MMBT4400.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MMBT4400
Modello di prodotti MMBT4400 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione TRANS NPN 40V 0.6A SOT-23 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4633 pcs Scheda dati 1.MMBT4400.pdf2.MMBT4400.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 40V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 750mV @ 50mA, 500mA
Tipo transistor NPN Contenitore dispositivo fornitore SOT-23
Serie - Potenza - Max 350mW
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Altri nomi MMBT4400-ND
MMBT4400TR
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Frequenza - transizione -
Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor NPN 40V 600mA 350mW Surface Mount SOT-23 Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce 50 @ 150mA, 10V
Corrente - Cutoff collettore (max) - Corrente - collettore (Ic) (max) 600mA