0402YD104MAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
0402YD104MAT2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 0402YD104MAT2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 0.1UF 16V X5R 0402
Specifiche: 1.0402YD104MAT2A.pdf2.0402YD104MAT2A.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 0402YD104MAT2A
Modello di prodotti 0402YD104MAT2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 0.1UF 16V X5R 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 3928460 pcs Scheda dati 1.0402YD104MAT2A.pdf2.0402YD104MAT2A.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Spessore (max) 0.022" (0.56mm) Coefficiente di temperatura X5R
Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie -
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) Altri nomi 0402YD104MAT2A-ND
0402YD104MAT2A/10K
0402YD104MAT2A\10K
temperatura di esercizio -55°C ~ 85°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore -
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 0.1µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Capacità 0.1µF applicazioni General Purpose