0402YD475MAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
0402YD475MAT2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 0402YD475MAT2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 4.7UF 16V X5R 0402
Specifiche: 1.0402YD475MAT2A.pdf2.0402YD475MAT2A.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 0402YD475MAT2A
Modello di prodotti 0402YD475MAT2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 4.7UF 16V X5R 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 783440 pcs Scheda dati 1.0402YD475MAT2A.pdf2.0402YD475MAT2A.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Spessore (max) 0.016" (0.40mm) Coefficiente di temperatura X5R
Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie -
Giudizi - imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) Altri nomi 478-10788-1
temperatura di esercizio -55°C ~ 85°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore -
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 4.7µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Capacità 4.7µF applicazioni Bypass, Decoupling