96R1A-R16-B15L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
Bourns, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 96R1A-R16-B15L
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Specifiche: 96R1A-R16-B15L.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
495 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 96R1A-R16-B15L
Modello di prodotti 96R1A-R16-B15L fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 26294 pcs Scheda dati 96R1A-R16-B15L.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura ±1000ppm/°C rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) Serie 96
Rotazione 300° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 10k Potenza (W) 1W
imballaggio Tray Numero di giri 1
Numero di gang 1 Tipo montaggio Panel Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 8 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 1W PC Pins
filettatura boccola M10 x 0.75 Interruttore integrato None
Tipo di regolazione Side Adjustment Tipo di attuatore Slotted
Lunghezza attuatore 0.630" (16.00mm) Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)