270X232A102B2A1
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
270X232A102B2A1 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 270X232A102B2A1
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 1K OHM 1/4W CARBON LOG
Specifiche: 270X232A102B2A1.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 270X232A102B2A1
Modello di prodotti 270X232A102B2A1 fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 1K OHM 1/4W CARBON LOG Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4360 pcs Scheda dati 270X232A102B2A1.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins, Board Locks
Coefficiente di temperatura - rastremazione Logarithmic
Dimensioni - Corpo Round - 0.626" Dia x 0.375" H (15.9mm x 9.53mm) Serie 270
Rotazione 300° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 1k Potenza (W) 0.25W, 1/4W
imballaggio Bulk Altri nomi 270-XS8752
CT2235
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Descrizione dettagliata 1k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.25W, 1/4W PC Pins, Board Locks filettatura boccola 1/4-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Side Adjustment
Tipo di attuatore Round Lunghezza attuatore 1.000" (25.40mm)
Diametro attuatore 0.125" (3.18mm)