284TBCF504A26A1
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
284TBCF504A26A1 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 284TBCF504A26A1
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 500K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Specifiche: 284TBCF504A26A1.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 284TBCF504A26A1
Modello di prodotti 284TBCF504A26A1 fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 500K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 12067 pcs Scheda dati 284TBCF504A26A1.pdf
Tolleranza ±10% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 0.630" Dia x 0.248" H (16.00mm x 6.30mm) Serie 284
Rotazione 250° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 500k Potenza (W) 0.25W, 1/4W
imballaggio Bulk Altri nomi CT3031
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Descrizione dettagliata 500k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.25W, 1/4W Solder Lug filettatura boccola M7 x 0.75
Interruttore integrato None Tipo di regolazione User Defined
Tipo di attuatore Flatted Lunghezza attuatore 0.787" (20.00mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)