RCS08055R90FKEA
Dale / VishayDale / Vishay
RCS08055R90FKEA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RCS08055R90FKEA
Costruttore / Marca: Dale / Vishay
Descrizione del prodotto RES SMD 5.9 OHM 1% 0.4W 0805
Specifiche: RCS08055R90FKEA.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RCS08055R90FKEA
Modello di prodotti RCS08055R90FKEA fabbricante Dale / Vishay
Descrizione RES SMD 5.9 OHM 1% 0.4W 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 2295039 pcs Scheda dati RCS08055R90FKEA.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0805 Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie RCS Modalità Pannello 5.9 Ohms
Potenza (W) 0.4W, 2/5W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Altezza - In sede (max) 0.020" (0.50mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 5.9 Ohms ±1% 0.4W, 2/5W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film