AP2139AK-2.8TRG1
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
AP2139AK-2.8TRG1 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AP2139AK-2.8TRG1
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 250MA SOT23-5
Specifiche: AP2139AK-2.8TRG1.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AP2139AK-2.8TRG1
Modello di prodotti AP2139AK-2.8TRG1 fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 250MA SOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 620042 pcs Scheda dati AP2139AK-2.8TRG1.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.8V @ 250mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore SOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SC-74A, SOT-753 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 250mA SOT-23-5 Corrente - Quiescente (Iq) 1.5µA
Corrente - Uscita 250mA Funzioni di controllo Enable