DMG10N60SCT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DMG10N60SCT
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 12A TO220AB
Specifiche: DMG10N60SCT.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DMG10N60SCT
Modello di prodotti DMG10N60SCT fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione MOSFET N-CH 600V 12A TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 61029 pcs Scheda dati DMG10N60SCT.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie Automotive, AEC-Q101 Rds On (max) a Id, Vgs 750 mOhm @ 5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 178W (Tc) imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Produttore tempi di consegna standard 22 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1587pF @ 16V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 35nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 600V Descrizione dettagliata N-Channel 600V 12A (Tc) 178W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 12A (Tc)