Diodes Incorporated| Modello di prodotti | SMBJ6.5A-13 | fabbricante | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| Descrizione | TVS DIODE 6.5V 11.2V SMB | Stato Lead senza piombo / RoHS | Contiene piombo / RoHS non conforme |
| quantità disponibile | 6029 pcs | Scheda dati | SMBJ6.5A-13.pdf |
| Tensione - interdizione inversa (tip) | 6.5V | Tensione - bloccaggio (max) @ Ipp | 11.2V |
| Tensione - ripartizione (min) | 7.22V | Canali Unidirezionali | 1 |
| Digitare | Zener | Contenitore dispositivo fornitore | SMB |
| Serie | SMBJ | Protezione della linea di alimentazione | No |
| Potenza - Pulsante di picco | 600W | imballaggio | Cut Tape (CT) |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) | Tipo montaggio | Surface Mount |
| Corrente - Pulsante di picco (10 / 1000μs) | 53.6A | Capacità @ Frequenza | - |