ULN2004AD16-U
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
ULN2004AD16-U Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ULN2004AD16-U
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto IC PWR RELAY 7NPN 1:1 16DIP
Specifiche: ULN2004AD16-U.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ULN2004AD16-U
Modello di prodotti ULN2004AD16-U fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione IC PWR RELAY 7NPN 1:1 16DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 214287 pcs Scheda dati ULN2004AD16-U.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 50V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 1.6V @ 500µA, 350mA
Tipo transistor 7 NPN Darlington Contenitore dispositivo fornitore 16-PDIP
Serie - Potenza - Max -
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi ULN2004AD16-UDI temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C (TA)
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 22 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Frequenza - transizione -
Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor Array 7 NPN Darlington 50V 500mA 16-PDIP Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce -
Corrente - Cutoff collettore (max) 50µA Corrente - collettore (Ic) (max) 500mA