A3B-40PA-2DS(71)
HiroseHirose
A3B-40PA-2DS(71) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: A3B-40PA-2DS(71)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto HDR 40POS RA 2MM
Specifiche: A3B-40PA-2DS(71).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di A3B-40PA-2DS(71)
Modello di prodotti A3B-40PA-2DS(71) fabbricante Hirose
Descrizione HDR 40POS RA 2MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 42973 pcs Scheda dati A3B-40PA-2DS(71).pdf
Tensione nominale 200VAC fine Kinked Pin, Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Unshrouded
Serie A3 Spaziatura linea - accoppiamento 0.079" (2.00mm)
Pitch - accoppiamento 0.079" (2.00mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi 621-0373-8-71
A3B-40PA-2DS(71)-ND
H123074
temperatura di esercizio -55°C ~ 85°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 40
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.157" (4.00mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.079" (2.00mm)
Valutazione attuale 1A Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Brass
Lunghezza contatti - Post 0.102" (2.60mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.138" (3.50mm)