DF3-11P-2DSA(01)
HiroseHirose
DF3-11P-2DSA(01) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DF3-11P-2DSA(01)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HEADER 11POS 2MM VERT GOLD
Specifiche: 1.DF3-11P-2DSA(01).pdf2.DF3-11P-2DSA(01).pdf3.DF3-11P-2DSA(01).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DF3-11P-2DSA(01)
Modello di prodotti DF3-11P-2DSA(01) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HEADER 11POS 2MM VERT GOLD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione nominale - fine Press-Fit, Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie DF3 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.079" (2.00mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.299" (7.60mm) Altri nomi *DF3-11P-2DSA(01)
H3930
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 11
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polyamide (PA), Nylon Altezza di isolamento 0.197" (5.00mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 11 position 0.079" (2.00mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Brass Lunghezza contatti - Post 0.114" (2.90mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.122" (3.10mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 8.00µin (0.203µm) Finitura contatto - Post -
Finitura contatto - Accoppiamento Gold Tipo connettore Header
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
DF3-10S-2R26(05)
DF3-10S-2R26(05)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN RECEPT HOUSING 10POS 2MM
In magazzino: 127646 pcs
Scaricare: DF3-10S-2R26(05).pdf
RFQ
DF3-11P-2V(20)
DF3-11P-2V(20)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HEADER 11P0S 2MM VERT TIN
In magazzino: 5649 pcs
Scaricare: DF3-11P-2V(20).pdf
RFQ
DF3-11P-2DS
DF3-11P-2DS
Descrizione: CONN HEADER 11POS 2MM RT ANG TIN