DF7-2P-3.96DSA(25)
HiroseHirose
DF7-2P-3.96DSA(25) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DF7-2P-3.96DSA(25)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HEADER 2POS 3.96MM VERT TIN
Specifiche: DF7-2P-3.96DSA(25).pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DF7-2P-3.96DSA(25)
Modello di prodotti DF7-2P-3.96DSA(25) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HEADER 2POS 3.96MM VERT TIN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5580 pcs Scheda dati DF7-2P-3.96DSA(25).pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Cable/Wire avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie DF7 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.156" (3.96mm) imballaggio Tray
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi *DF7-2P-3.96DSA(25)
H10827
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 2
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate 21.5mm
Altezza di isolamento 0.508" (12.90mm) Colore dell'isolamento Beige
Protezione ingresso - Caratteristiche Board Guide
Tipo di fissaggio Latch Holder Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 2 position 0.156" (3.96mm)
Valutazione attuale - Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Copper Alloy
Lunghezza contatti - Post 0.138" (3.50mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.276" (7.00mm)