FH41-68S-0.5SH(05)
HiroseHirose
FH41-68S-0.5SH(05) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FH41-68S-0.5SH(05)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN FFC BOTTOM 68POS 0.50MM R/A
Specifiche: FH41-68S-0.5SH(05).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FH41-68S-0.5SH(05)
Modello di prodotti FH41-68S-0.5SH(05) fabbricante Hirose
Descrizione CONN FFC BOTTOM 68POS 0.50MM R/A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 39003 pcs Scheda dati FH41-68S-0.5SH(05).pdf
Tensione nominale 50V fine Solder
Serie FH41 Intonazione 0.020" (0.50mm)
imballaggio Cut Tape (CT) Altri nomi *FH41-68S-0.5SH(05)
HFY068CT
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Numero di posizioni 68
Tipo montaggio Surface Mount, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
cicli di accoppiamento 20 Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Produttore tempi di consegna standard 12 Weeks Meccanismo di bloccaggio Flip Lock, Backlock
Colore involucro Gray Altezza sopra la scheda 0.098" (2.50mm)
Tipo flessibile piatto FFC Caratteristiche Solder Retention
FFC, FCB Spessore 0.30mm Descrizione dettagliata 68 Position FFC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle
Valutazione attuale 0.5A Materiale del contatto Phosphor Bronze
Spessore finitura contatto 1.18µin (0.030µm) Finitura contatto Gold
Tipo di connettore / contatto Contacts, Bottom Tipo di estremità cavo Tabbed
Materiale attuatore Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free attuatore Colore Black
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
FH41-50S-0.5SH(99)
FH41-50S-0.5SH(99)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN FFC BOTTOM 50POS 0.50MM R/A