FX30B-2P-7.62DS
HiroseHirose
FX30B-2P-7.62DS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FX30B-2P-7.62DS
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HEADER 2POS PCB R/A
Specifiche: 1.FX30B-2P-7.62DS.pdf2.FX30B-2P-7.62DS.pdf3.FX30B-2P-7.62DS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
240 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FX30B-2P-7.62DS
Modello di prodotti FX30B-2P-7.62DS fabbricante Hirose
Descrizione CONN HEADER 2POS PCB R/A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione nominale 250V fine Solder
Stile Board to Board avvolge Shrouded - 2 Wall
Serie FunctionMax™ FX30B Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.300" (7.62mm) imballaggio Tray
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi H124990
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 2
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polyamide (PA), Nylon Altezza di isolamento 0.433" (11.00mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche Board Guide, Board Lock Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 2 position 0.300" (7.62mm) Valutazione attuale 16A
Tipo di contatto Male Blade Contatto forma Rectangular
Materiale del contatto Copper Alloy Lunghezza contatti - Post 0.130" (3.30mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento - Spessore finitura contatto - Post 39.4µin (1.00µm)
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 3.90µin (0.099µm) Finitura contatto - Post Tin
Finitura contatto - Accoppiamento Gold Tipo connettore Header
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
FX30B-2P-7.62DSA30
FX30B-2P-7.62DSA30
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HEADER 2POS PCB VERT
In magazzino: 38783 pcs
Scaricare: FX30B-2P-7.62DSA30.pdf
RFQ
FX30B-2P-7.62DSA20
FX30B-2P-7.62DSA20
Produttori: Hirose
In magazzino: 50907 pcs
Scaricare: FX30B-2P-7.62DSA20.pdf
RFQ
FX30B-2P-7.62DSA25
FX30B-2P-7.62DSA25