HIF3-16P-2.54DSA
HiroseHirose
Hirose
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: HIF3-16P-2.54DSA
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HDR 16POS 2.54MM
Specifiche: HIF3-16P-2.54DSA.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di HIF3-16P-2.54DSA
Modello di prodotti HIF3-16P-2.54DSA fabbricante Hirose
Descrizione CONN HDR 16POS 2.54MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 13538 pcs Scheda dati HIF3-16P-2.54DSA.pdf
Tensione nominale 200V fine Solder
Stile Board to Cable/Wire avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie HIF3 Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi 562-0076-0-00
temperatura di esercizio -55°C ~ 85°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 16
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Differenziale Trasmissione Dati -
Altezza di isolamento - Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche Mounting Flange
Tipo di fissaggio Latch Lock/Eject Hooks Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)
Valutazione attuale 1A Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto -
Lunghezza contatti - Post - Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.236" (6.00mm)