HIF4-16P-3.18DSA
HiroseHirose
HIF4-16P-3.18DSA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: HIF4-16P-3.18DSA
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HDR 16POS 3.18MM
Specifiche: HIF4-16P-3.18DSA.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
20 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di HIF4-16P-3.18DSA
Modello di prodotti HIF4-16P-3.18DSA fabbricante Hirose
Descrizione CONN HDR 16POS 3.18MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 19277 pcs Scheda dati HIF4-16P-3.18DSA.pdf
Tensione nominale 300V fine Solder
Stile Board to Cable/Wire avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie HIF4 Spaziatura linea - accoppiamento 0.125" (3.18mm)
Pitch - accoppiamento 0.125" (3.18mm) imballaggio Tray
Lunghezza totale di contatto 0.673" (17.09mm) Altri nomi 563-0027-0-00
H123910
HIF4-16P-3.18DSA-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 85°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 16
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.720" (18.30mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche Keying Slot, Mounting Flange Tipo di fissaggio Latch Lock/Eject Hooks
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 16 position 0.125" (3.18mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Phosphor Bronze Lunghezza contatti - Post 0.142" (3.60mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.201" (5.10mm) Spessore finitura contatto - Post -