MDF7-10P-2.54DSA(01)
HiroseHirose
MDF7-10P-2.54DSA(01) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-10P-2.54DSA(01)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HDR 10POS 2.54MM
Specifiche: MDF7-10P-2.54DSA(01).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-10P-2.54DSA(01)
Modello di prodotti MDF7-10P-2.54DSA(01) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HDR 10POS 2.54MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 57407 pcs Scheda dati MDF7-10P-2.54DSA(01).pdf
Tensione nominale 250V fine Solder
Stile Board to Board avvolge Unshrouded
Serie MDF7 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto 0.612" (15.54mm) Altri nomi 547-0039-0-01
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 10
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Differenziale Trasmissione Dati Polybutylene Terephthalate (PBT) Altezza di isolamento 0.100" (2.54mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche - Tipo di fissaggio Push-Pull
Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm) Valutazione attuale 3A
Tipo di contatto Male Pin Contatto forma Square
Materiale del contatto Brass Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm)
Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.394" (10.00mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 30.0µin (0.76µm) Finitura contatto - Post -
Finitura contatto - Accoppiamento Gold Tipo connettore Header
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MDF62-22DP-2.54DSA(05)
MDF62-22DP-2.54DSA(05)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 22POS 2.54MM
In magazzino: 29599 pcs
Scaricare: MDF62-22DP-2.54DSA(05).pdf
RFQ
MDF7-11P-2.54DS(55)
MDF7-11P-2.54DS(55)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN HDR 11POS 2.54MM
In magazzino: 65151 pcs
Scaricare: MDF7-11P-2.54DS(55).pdf
RFQ
MDF7-10P-2.54DS(56)
MDF7-10P-2.54DS(56)
Produttori: Hirose Electric Co Ltd
Descrizione: CONN HDR 10POS 2.54MM
Scaricare: MDF7-10P-2.54DS(56).pdf
MDF61-24SCF
MDF61-24SCF
Descrizione: CONN RCPT 24AWG
Scaricare:
MDF7-10S-2.54DSA
MDF7-10S-2.54DSA
Descrizione: CONN RECEPT 10POS SINGLE TIN
Scaricare: MDF7-10S-2.54DSA.pdf
MDF7-10S-2.54DSA(56)
MDF7-10S-2.54DSA(56)
Scaricare: MDF7-10S-2.54DSA(56).pdf
MDF61-4P-13DSA(20)
MDF61-4P-13DSA(20)
Descrizione: CONN HDR 4POS
Scaricare:
MDF7-10P-2.54DS(55)
MDF7-10P-2.54DS(55)
Scaricare: MDF7-10P-2.54DS(55).pdf
MDF7-10P-2.54DSA(55)
MDF7-10P-2.54DSA(55)