MDF7-8S-2.54DSA
HiroseHirose
MDF7-8S-2.54DSA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-8S-2.54DSA
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN RECEPT 8POS SINGLE TIN
Specifiche: MDF7-8S-2.54DSA.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-8S-2.54DSA
Modello di prodotti MDF7-8S-2.54DSA fabbricante Hirose
Descrizione CONN RECEPT 8POS SINGLE TIN Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4155 pcs Scheda dati MDF7-8S-2.54DSA.pdf
Tensione nominale 250VAC fine Solder
Stile Board to Board Serie MDF7
Spaziatura linea - accoppiamento - Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi *MDF7-8S-2.54DSA
H2553
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 1
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 8
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.197" (5.00mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata 8 Position Receptacle, Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Tin
Valutazione attuale 3A Tipo di contatto Female Socket
Contatto forma Square Materiale del contatto Phosphor Bronze
Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm) Spessore finitura contatto - Post -
Spessore finitura contatto - Accoppiamento 39.4µin (1.00µm) Finitura contatto - Post -
Finitura contatto - Accoppiamento Tin Tipo connettore Receptacle, Bottom Entry
applicazioni -
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MDF7-8S-2.54DSA(56)
MDF7-8S-2.54DSA(56)
Produttori: Hirose
Descrizione: CONN RECEPT 8POS SINGLE TIN
In magazzino: 61534 pcs
Scaricare: MDF7-8S-2.54DSA(56).pdf
RFQ
MDF7-8S-2.54DSA(55)
MDF7-8S-2.54DSA(55)
Produttori: Hirose