IXFA16N60P3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFA16N60P3 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFA16N60P3
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 16A TO-263AA
Specifiche: IXFA16N60P3.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFA16N60P3
Modello di prodotti IXFA16N60P3 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 600V 16A TO-263AA Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 17208 pcs Scheda dati IXFA16N60P3.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 1.5mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-263 (IXFA)
Serie HiPerFET™, Polar3™ Rds On (max) a Id, Vgs 440 mOhm @ 8A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 347W (Tc) imballaggio Tube
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1830pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 36nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 600V
Descrizione dettagliata N-Channel 600V 16A (Tc) 347W (Tc) Surface Mount TO-263 (IXFA) Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 16A (Tc)