IXFH52N50P2
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFH52N50P2 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFH52N50P2
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 52A TO247
Specifiche: IXFH52N50P2.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFH52N50P2
Modello di prodotti IXFH52N50P2 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 500V 52A TO247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 14209 pcs Scheda dati IXFH52N50P2.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 4mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-247AD (IXFH)
Serie HiPerFET™, PolarHV™ Rds On (max) a Id, Vgs 120 mOhm @ 26A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 960W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 6800pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 113nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 500V
Descrizione dettagliata N-Channel 500V 52A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH) Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 52A (Tc)