IXFP16N50P3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP16N50P3 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFP16N50P3
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 16A TO-220
Specifiche: IXFP16N50P3.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFP16N50P3
Modello di prodotti IXFP16N50P3 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 500V 16A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 40184 pcs Scheda dati IXFP16N50P3.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 2.5mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie HiPerFET™, Polar3™ Rds On (max) a Id, Vgs 360 mOhm @ 8A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 330W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1515pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 29nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 500V
Descrizione dettagliata N-Channel 500V 16A (Tc) 330W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 16A (Tc)