IXFT12N90Q
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFT12N90Q Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFT12N90Q
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 900V 12A TO-268
Specifiche: IXFT12N90Q.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFT12N90Q
Modello di prodotti IXFT12N90Q fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 900V 12A TO-268 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 6911 pcs Scheda dati IXFT12N90Q.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5.5V @ 4mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-268
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 900 mOhm @ 6A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 300W (Tc) imballaggio Tube
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 2900pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 90nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 900V Descrizione dettagliata N-Channel 900V 12A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount TO-268
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 12A (Tc)