IXFX420N10T
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFX420N10T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFX420N10T
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 100V 420A PLUS247
Specifiche: IXFX420N10T.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFX420N10T
Modello di prodotti IXFX420N10T fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 100V 420A PLUS247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 8043 pcs Scheda dati IXFX420N10T.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 8mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PLUS247™-3
Serie GigaMOS™ HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 2.6 mOhm @ 60A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 1670W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 47000pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 670nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 100V