IXTH340N04T4
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTH340N04T4 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTH340N04T4
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 40V 340A
Specifiche: IXTH340N04T4.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTH340N04T4
Modello di prodotti IXTH340N04T4 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 40V 340A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 21666 pcs Scheda dati IXTH340N04T4.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±15V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-247
Serie TrenchT4™ Rds On (max) a Id, Vgs 1.9 mOhm @ 100A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 480W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 13000pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 256nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 40V
Descrizione dettagliata N-Channel 40V 340A (Tc) 480W (Tc) Through Hole TO-247 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 340A (Tc)