IXTH90N15T
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTH90N15T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTH90N15T
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 150V 90A TO247
Specifiche: IXTH90N15T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTH90N15T
Modello di prodotti IXTH90N15T fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 150V 90A TO247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 24523 pcs Scheda dati IXTH90N15T.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-247 (IXTH)
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 20 mOhm @ 45A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 455W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4100pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 80nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 150V Descrizione dettagliata N-Channel 150V 90A (Tc) 455W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 90A (Tc)