IXTK140N20P
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTK140N20P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTK140N20P
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 200V 140A TO-264
Specifiche: IXTK140N20P.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
25 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTK140N20P
Modello di prodotti IXTK140N20P fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 200V 140A TO-264 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 8238 pcs Scheda dati IXTK140N20P.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 500µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-264 (IXTK)
Serie PolarHT™ Rds On (max) a Id, Vgs 18 mOhm @ 70A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 800W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-264-3, TO-264AA temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 7500pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 240nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 200V
Descrizione dettagliata N-Channel 200V 140A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK) Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 140A (Tc)