IXTP140N055T2
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP140N055T2 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTP140N055T2
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 55V 140A TO-220
Specifiche: IXTP140N055T2.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTP140N055T2
Modello di prodotti IXTP140N055T2 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 55V 140A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 25932 pcs Scheda dati IXTP140N055T2.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie TrenchT2™ Rds On (max) a Id, Vgs 5.4 mOhm @ 50A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 250W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4760pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 82nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 55V
Descrizione dettagliata N-Channel 55V 140A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 140A (Tc)