IXTP1R6N50P
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP1R6N50P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTP1R6N50P
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 500V 1.6A TO-220
Specifiche: IXTP1R6N50P.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTP1R6N50P
Modello di prodotti IXTP1R6N50P fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 500V 1.6A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 122996 pcs Scheda dati IXTP1R6N50P.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5.5V @ 25µA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie PolarHV™ Rds On (max) a Id, Vgs 6.5 Ohm @ 500mA, 10V
Dissipazione di potenza (max) 43W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 140pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 3.9nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 500V Descrizione dettagliata N-Channel 500V 1.6A (Tc) 43W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 1.6A (Tc)