IXTP270N04T4
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTP270N04T4 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTP270N04T4
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 40V 270A
Specifiche: IXTP270N04T4.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTP270N04T4
Modello di prodotti IXTP270N04T4 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 40V 270A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 30835 pcs Scheda dati IXTP270N04T4.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±15V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie TrenchT4™ Rds On (max) a Id, Vgs 2.4 mOhm @ 50A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 375W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 9140pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 182nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 40V
Descrizione dettagliata N-Channel 40V 270A (Tc) 375W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 270A (Tc)