IR2101STR
International Rectifier (Infineon Technologies)International Rectifier (Infineon Technologies)
IR2101STR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IR2101STR
Costruttore / Marca: International Rectifier (Infineon Technologies)
Descrizione del prodotto IC DRIVER HIGH/LOW SIDE 8-SOIC
Specifiche: IR2101STR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IR2101STR
Modello di prodotti IR2101STR fabbricante International Rectifier (Infineon Technologies)
quantità disponibile 4492 pcs Scheda dati IR2101STR.pdf
Tensione di alimentazione - 10 V ~ 20 V Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC
Serie - Tempo di salita / scadenza (Typ) 100ns, 50ns
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C (TJ) Frequenza di ingresso 2
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tensione logica - VIL, VIH 0.8V, 3V Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Tipo di ingresso Non-Inverting Tensione lato alta corrente - Max (bootstrap) 600V
Tipo di porta IGBT, N-Channel MOSFET Configurazione guidata Half-Bridge
Descrizione dettagliata Half-Bridge Gate Driver IC Non-Inverting 8-SOIC Corrente - Uscita di picco (sorgente, dispersore) 210mA, 360mA