FF02S65SV1
JAE Electronics, Inc.JAE Electronics, Inc.
JAE Electronics, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FF02S65SV1
Costruttore / Marca: JAE Electronics, Inc.
Descrizione del prodotto CONN FPC BOTTOM 65POS 0.30MM R/A
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FF02S65SV1
Modello di prodotti FF02S65SV1 fabbricante JAE Electronics, Inc.
Descrizione CONN FPC BOTTOM 65POS 0.30MM R/A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5603 pcs Scheda dati
Tensione nominale 50V fine Solder
Serie FF02S Intonazione 0.012" (0.30mm)
imballaggio Tray temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero di posizioni 65 Tipo montaggio Surface Mount, Right Angle
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) cicli di accoppiamento -
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Meccanismo di bloccaggio Flip Lock
Colore involucro White Altezza sopra la scheda 0.035" (0.88mm)
Tipo flessibile piatto FPC Caratteristiche Zero Insertion Force (ZIF)
FFC, FCB Spessore 0.12mm Descrizione dettagliata 65 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.012" (0.30mm) Surface Mount, Right Angle
Valutazione attuale 0.35A per Contact Materiale del contatto Copper Alloy