B20P-SHF-1AA(LF)(SN)
JST Sales America Inc.JST Sales America Inc.
JST Sales America Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: B20P-SHF-1AA(LF)(SN)
Costruttore / Marca: JST
Descrizione del prodotto CONN HEADER VERT 20POS NH
Specifiche: B20P-SHF-1AA(LF)(SN).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
250 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di B20P-SHF-1AA(LF)(SN)
Modello di prodotti B20P-SHF-1AA(LF)(SN) fabbricante JST Sales America Inc.
Descrizione CONN HEADER VERT 20POS NH Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 74721 pcs Scheda dati B20P-SHF-1AA(LF)(SN).pdf
Tensione - Spark Over (Nom) Brass Attributi di tipo -
fine Solder Stile Board to Cable/Wire
Direzione di impilamento Male Pin avvolge 0.098" (2.50mm)
Terminazione dello schermo Square Serie NH
Spaziatura linea - accoppiamento Unshrouded Stato RoHS Bulk
Corrente di ondulazione - bassa frequenza - Pitch - Connettore 250V
Lunghezza totale di contatto 0.134" (3.40mm) temperatura di esercizio -25°C ~ 85°C
Numero di righe 1 Numero di posizioni 20
Numero di contatti - Tipo montaggio Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0
Materiale - Isolamento All Produttore tempi di consegna standard 14 Weeks
codice articolo del costruttore B20P-SHF-1AA(LF)(SN) Lunghezza - Post (accoppiamento) 14.9mm
Differenziale Trasmissione Dati Tin Altezza di isolamento 0.496" (12.60mm)
Caratteristiche - Descrizione espansione 20 Positions Header Connector 0.098" (2.50mm) Through Hole Tin
Descrizione CONN HEADER VERT 20POS NH Valutazione attuale 3A
Corrente - Max / Contatto Friction Lock Lunghezza contatti - Post 0.236" (6.00mm)
Spessore finitura contatto - Accoppiamento Tin Finitura contatto - Post -
Finitura contatto - Accoppiamento 0.126" (3.20mm) Tipo connettore Header