ALS70A242KE350
KEMETKEMET
ALS70A242KE350 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS70A242KE350
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2400UF 20% 350V SCREW
Specifiche: ALS70A242KE350.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
96 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS70A242KE350
Modello di prodotti ALS70A242KE350 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 2400UF 20% 350V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4932 pcs Scheda dati ALS70A242KE350.pdf
Tensione - nominale 350V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.008" Dia (51.00mm)
Serie ALS70 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 8.1A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 13.6A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.874" (22.20mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 49 mOhms Altezza - In sede (max) 3.307" (84.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 80 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 2400µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 80 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C
Capacità 2400µF applicazioni General Purpose