ALS70C562QH500
KEMETKEMET
ALS70C562QH500 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS70C562QH500
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 5600UF 20% 500V SCREW
Specifiche: ALS70C562QH500.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
48 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS70C562QH500
Modello di prodotti ALS70C562QH500 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 5600UF 20% 500V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 1577 pcs Scheda dati ALS70C562QH500.pdf
Tensione - nominale 500V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 3.543" Dia (90.00mm)
Serie ALS70 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 16.7A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 24A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 1.252" (31.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 38 mOhms Altezza - In sede (max) 3.937" (100.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 50 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 5600µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 50 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C
Capacità 5600µF applicazioni General Purpose