ALS71H242QC550
KEMETKEMET
ALS71H242QC550 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS71H242QC550
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2400UF 20% 550V SCREW
Specifiche: ALS71H242QC550.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS71H242QC550
Modello di prodotti ALS71H242QC550 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 2400UF 20% 550V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 2049 pcs Scheda dati ALS71H242QC550.pdf
Tensione - nominale 550V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 3.543" Dia (90.00mm)
Serie ALS71 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 10.3A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 14.8A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 1.252" (31.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 167 mOhms Altezza - In sede (max) 2.717" (69.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 191 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 2400µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 191 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C
Capacità 2400µF applicazioni General Purpose