ALS80G204NJ040
KEMETKEMET
ALS80G204NJ040 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS80G204NJ040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 200000UF 20% 40V SCREW
Specifiche: ALS80G204NJ040.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS80G204NJ040
Modello di prodotti ALS80G204NJ040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 200000UF 20% 40V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 2082 pcs Scheda dati ALS80G204NJ040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 3.031" Dia (77.00mm)
Serie ALS80 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 24.1A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 25.1A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 1.252" (31.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 9 mOhms Altezza - In sede (max) 4.606" (117.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 9 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 200000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 9 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 200000µF applicazioni General Purpose