C0402C273K8RACTU
KEMETKEMET
C0402C273K8RACTU Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: C0402C273K8RACTU
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP CER 0.027UF 10V X7R 0402
Specifiche: C0402C273K8RACTU.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di C0402C273K8RACTU
Modello di prodotti C0402C273K8RACTU fabbricante KEMET
Descrizione CAP CER 0.027UF 10V X7R 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 1239332 pcs Scheda dati C0402C273K8RACTU.pdf
Tensione nominale - ca - Tensione - nominale 10V
Tolleranza 0.027µF Spessore (max) X7R
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie C Stato RoHS Tape & Reel (TR)
Corrente di ondulazione - bassa frequenza General Purpose Giudizi -
Polarizzazione 0402 (1005 Metric) Altri nomi 399-4889-2
C0402C273K8RAC
C0402C273K8RAC7867
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 22 Weeks
codice articolo del costruttore C0402C273K8RACTU Tipo conduttore 0.022" (0.55mm)
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione espansione 0.027µF ±10% 10V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
ESR (Resistenza in serie equivalente) ±10% Descrizione CAP CER 0.027UF 10V X7R 0402