C0805C183JARACTU
KEMETKEMET
C0805C183JARACTU Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: C0805C183JARACTU
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP CER 0.018UF 250V X7R 0805
Specifiche: C0805C183JARACTU.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di C0805C183JARACTU
Modello di prodotti C0805C183JARACTU fabbricante KEMET
Descrizione CAP CER 0.018UF 250V X7R 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 451806 pcs Scheda dati C0805C183JARACTU.pdf
Tensione - nominale 250V Tolleranza ±5%
Spessore (max) 0.035" (0.88mm) Coefficiente di temperatura X7R
Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie C
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) Altri nomi C0805C183JARAC
C0805C183JARAC7800
C0805C183JARAC7867
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore -
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 0.018µF ±5% 250V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Capacità 0.018µF applicazioni General Purpose