| Modello di prodotti | C0805C270F1GACTU | fabbricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP CER 27PF 100V NP0 0805 | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 293887 pcs | Scheda dati | C0805C270F1GACTU.pdf |
| Tensione nominale - ca | - | Tensione - nominale | 100V |
| Tolleranza | 27pF | Spessore (max) | C0G, NP0 |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - | Dimensioni / Dimension | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | C | Stato RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corrente di ondulazione - bassa frequenza | General Purpose | Giudizi | - |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C | Tipo montaggio | Surface Mount, MLCC |
| codice articolo del costruttore | C0805C270F1GACTU | Tipo conduttore | 0.035" (0.88mm) |
| Altezza - In sede (max) | - | Caratteristiche | Low ESL |
| Tasso di fallimento | - | Descrizione espansione | 27pF ±1% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric) |
| ESR (Resistenza in serie equivalente) | ±1% | Descrizione | CAP CER 27PF 100V NP0 0805 |