ELG158M250AT6AA
KEMETKEMET
ELG158M250AT6AA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ELG158M250AT6AA
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP
Specifiche: ELG158M250AT6AA.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ELG158M250AT6AA
Modello di prodotti ELG158M250AT6AA fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 17907 pcs Scheda dati ELG158M250AT6AA.pdf
Tensione - nominale 250V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ELG Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 3.63A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 5.445A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 399-6059
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 20 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 66 mOhm @ 20kHz Descrizione dettagliata 1500µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 66 mOhm @ 20kHz 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 1500µF applicazioni General Purpose