MCR18EZHFSR047
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
MCR18EZHFSR047 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCR18EZHFSR047
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto RES 0.047 OHM 1% 1/4W 1206
Specifiche: MCR18EZHFSR047.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCR18EZHFSR047
Modello di prodotti MCR18EZHFSR047 fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione RES 0.047 OHM 1% 1/4W 1206 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 918096 pcs Scheda dati MCR18EZHFSR047.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura 200/ +800ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 1206 Dimensioni / Dimension 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie MCR Modalità Pannello 47 mOhms
Potenza (W) 0.25W, 1/4W imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 1206 (3216 Metric) Altri nomi RHM.047RCT
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Altezza - In sede (max) 0.026" (0.65mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 47 mOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film