LM2674N-12/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LM2674N-12/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG BUCK 12V 0.5A 8-DIP
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LM2674N-12/NOPB
Modello di prodotti LM2674N-12/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG BUCK 12V 0.5A 8-DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4878 pcs Scheda dati
Tensione - Uscita (min / fissa) 12V Tensione - uscita (max) -
Tensione - Ingresso (min) 6.5V Tensione - Ingresso (max) 40V
Topologia Buck raddrizzatore sincrono No
Contenitore dispositivo fornitore 8-PDIP Serie SIMPLE SWITCHER®
imballaggio Tube Contenitore / involucro 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 296-39744-5
LM2674N-12/NOPB-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Numero di uscite 1 Tipo montaggio Through Hole
Funzione Step-Down Frequenza - commutazione 260kHz
Descrizione dettagliata Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm) Corrente - Uscita 500mA